公車GO
公車
公車
/
高雄公車
/
16A
16A|高雄公車
快速導覽|
16A公車動態
、
16A時刻表
、
16A路線圖
Ad
16A 公車動態
往鼎金國小
往警廣站
載入中
警廣站(重忠路)
載入中
文府國小
載入中
左營新光三越
載入中
高鐵左營站
載入中
大中路口一(華夏路)
載入中
大中路口(華夏路)
載入中
新光國小
載入中
孟子路口
載入中
崇德路口(華夏路)
載入中
同心新村
載入中
新莊路口
載入中
南屏路口
載入中
華榮路
載入中
裕誠路口(華榮路)
載入中
三民家商
載入中
捷運巨蛋站(裕誠路)
載入中
富民路口
載入中
富國路口
載入中
自由二路口
載入中
明吉路
載入中
明哲路口
載入中
大樂民族店
載入中
鼎中路口
載入中
鼎山街
載入中
莊敬國小
載入中
立志中學
載入中
高雄科大(建工)
載入中
高雄工職
載入中
大順二路
載入中
家樂福鼎山店
載入中
鼎金國中
載入中
鼎金國小
點擊
站牌
以前往
站牌動態、站牌位置
收藏此公車
快速導覽|
16A公車動態
、
16A時刻表
、
16A路線圖
English:
16A|Kaohsiung Bus
Ad
16A 時刻表
往鼎金國小
往警廣站
平日 固定班表
06:00、06:20、06:40、07:10、07:45、09:15、10:20、10:55、12:25、12:40、14:10、14:30、15:00、16:00、16:40
假日 固定班表
06:00、06:40、07:20、08:00、08:50、10:30、11:20、12:00、13:00、14:40、16:00
資料定期更新。實際資料以營運業者為準。
資料來源
交通部運輸資料流通服務平臺。
版本
202405
營運業者
南台灣客運
官網
07-3109835
南台灣客運|全部路線、時刻表、即時動態
其他公車|
16A繞(經文信路)公車
、
16B公車
、
205中華幹線公車
、
214公車
、
217A公車
、
217D(高應大發車)公車
、
217E(大華里發車)公車
、
218A內惟幹線公車
、
218B內惟幹線(繞駛合群社區)公車
、
219A公車
、
219B公車
、
224公車
、
23(部分延駛文山高中)公車
、
23(部分延駛文山高中)公車式小黃公車
Ad
16A 路線圖
下載路線圖