公車GO
公車
公車
/
宜蘭公車
/
1788
1788|宜蘭公車
快速導覽|
1788公車動態
、
1788時刻表
、
1788路線圖
Ad
1788 公車動態
往大福海濱遊憩區
往宜蘭轉運站
載入中
宜蘭轉運站
載入中
幸福轉運站
載入中
宜蘭火車站(光復路)
載入中
宜蘭教會
載入中
延平
載入中
黎明國小
載入中
中華國中
載入中
黎明村
載入中
帝爺廟
載入中
五大楓林
載入中
壯圍鄉公所
載入中
壯圍國小
載入中
吉祥路
載入中
古結路
載入中
下壯五
載入中
壯圍大橋
載入中
公館
載入中
壯圍沙丘旅遊服務園區
載入中
復興村
載入中
後埤
載入中
公路頭
載入中
漁寮
載入中
鼻頭
載入中
過嶺活動中心
載入中
過嶺
載入中
三塊厝
載入中
永鎮濱海遊憩區
載入中
社頭
載入中
新社
載入中
上大福
載入中
幸福
載入中
大福派出所
載入中
大福海濱遊憩區
點擊
站牌
以前往
站牌動態、站牌位置
收藏此公車
快速導覽|
1788公車動態
、
1788時刻表
、
1788路線圖
English:
1788|Yilan Bus
Ad
1788 時刻表
往大福海濱遊憩區
往宜蘭轉運站
平日 固定班表
05:45、07:20、10:00、11:20、15:50、17:20、18:40、20:00
假日 固定班表
07:20、10:00、11:20、15:50、17:20、18:40、20:00
資料定期更新。實際資料以營運業者為準。
資料來源
交通部運輸資料流通服務平臺。
版本
202404
營運業者
國光客運
官網
(02)2381-0731
、
0800-010138
國光客運|全部路線、時刻表、即時動態
其他公車|
1789公車
、
1790公車
、
1791公車
、
1792公車
、
1793公車
、
1794公車
、
1795公車
、
1796公車
、
1797公車
、
1798公車
、
1799公車
、
191公車
、
241公車
、
243公車
Ad
1788 路線圖
下載路線圖