公車GO
公車
公車
/
基隆公車
/
205
205|基隆公車
快速導覽|
205公車動態
、
205時刻表
、
205路線圖
同名公車|
台北市205公車
、
基隆市205公車
Ad
205 公車動態
往阿拉寶灣
載入中
公車總站
載入中
忠一路孝一路口
載入中
基隆市政府
載入中
衛生福利部基隆醫院
載入中
信義區公所
載入中
崇右影藝科技大學
載入中
市立體育館
載入中
基隆女中
載入中
光華巷口
載入中
東橋
載入中
東明市場
載入中
地方法院
載入中
東光市場
載入中
東光市場
載入中
地方法院
載入中
東明市場
載入中
市立醫院
載入中
正信路
載入中
正信路24之24號
載入中
東信國小
載入中
體育場
載入中
市民活動中心
載入中
豐稔街
載入中
天主堂
載入中
祥豐市場
載入中
祥豐加油站
載入中
二信中學
載入中
正濱國小
載入中
市府宿舍
載入中
基隆海事
載入中
海大中正路口
載入中
正濱路口
載入中
和平橋頭(原民會館)
載入中
社寮里(天顯宮)
載入中
和平國小(佛祖廟)
載入中
和平島公園
載入中
和平島
載入中
協同造船廠
載入中
阿拉寶灣
點擊
站牌
以前往
站牌動態、站牌位置
收藏此公車
快速導覽|
205公車動態
、
205時刻表
、
205路線圖
English:
205|Keelung Bus
Ad
205 時刻表
平日 固定班表
17:07
資料定期更新。實際資料以營運業者為準。
資料來源
交通部運輸資料流通服務平臺。
版本
202404
營運業者
基隆市公車處
官網
其他公車|
206公車
、
301公車
、
301公車
、
301公車
、
302公車
、
302公車
、
303公車
、
303公車
、
303公車
、
303公車
、
304公車
、
305公車
、
306公車
、
307公車
Ad
205 路線圖
路線圖上的時刻表於官方製圖後即未更新,僅供參考
下載路線圖