公車GO
公車
公車
/
高雄公車
/
8506
8506|高雄公車
快速導覽|
8506公車動態
、
8506時刻表
、
8506路線圖
Ad
8506 公車動態
往岡山轉運站
往義大世界
載入中
義大世界站
載入中
購物廣場站
載入中
翠屏岩站(和平路二段)
載入中
大社果菜市場
載入中
中山路(中正路口)
載入中
高雄少年法院
載入中
楠梓火車站
載入中
楠梓國小
載入中
楠梓國中
載入中
清豐路口(楠梓路)
載入中
捷運青埔站
載入中
捷運橋頭糖廠站
載入中
橋頭市場
載入中
捷運橋頭火車站
載入中
德松路口
載入中
捷運南岡山站
載入中
岡山文化中心
載入中
文化街口
載入中
勵志新城
載入中
移民署
載入中
岡山轉運站(岡山火車站)
點擊
站牌
以前往
站牌動態、站牌位置
收藏此公車
快速導覽|
8506公車動態
、
8506時刻表
、
8506路線圖
English:
8506|Kaohsiung Bus
Ad
8506 時刻表
往岡山轉運站
往義大世界
平日 固定班表
07:30、08:30、09:20、10:10、11:10、11:50、12:40、13:30、14:40、15:30、16:30、17:40、18:10、19:30、21:30、22:30
假日 固定班表
07:40、08:40、09:40、10:10、11:10、12:40、13:00、13:30、14:30、15:00、15:20、16:10、17:00、17:40、19:10、20:10、21:40、22:30
資料定期更新。實際資料以營運業者為準。
資料來源
交通部運輸資料流通服務平臺。
版本
202404
營運業者
義大客運
官網
07-6577258
義大客運|全部路線、時刻表、即時動態
其他公車|
87公車
、
88建國幹線公車
、
88建國幹線延駛公車
、
90民族幹線公車
、
92自由幹線公車
、
95A公車
、
95B公車
、
96公車
、
97公車
、
98公車
、
99公車
、
E01A旗美國道快捷公車
、
E01B旗美國道快捷公車
、
E02哈佛快線公車
Ad
8506 路線圖
下載路線圖