公車GO
公車
公車
/
國光客運
/
1816
1816|國光客運
快速導覽|
1816公車動態
、
1816時刻表
、
1816路線圖
Ad
1816 公車動態
往國光客運桃園停車場
往臺北車站(鄭州)
1816
臺北→桃園
載入中
臺北車站(鄭州)
載入中
民生重慶路口
載入中
涼州重慶路口
載入中
捷運大橋頭站
載入中
昌吉重慶路口
載入中
民族重慶路口
載入中
酒泉重慶路口
載入中
大龍市場(啟聰學校)
載入中
煉油廠
載入中
水汴頭
載入中
新埔國宅
載入中
大興路口
載入中
雙峰路口
載入中
新檜溪橋
載入中
春日路口
載入中
鎮三街口
載入中
成功路口
載入中
民生成功路口
載入中
桃園站(國光)
載入中
建國路
載入中
國光客運桃園停車場
點擊
站牌
以前往
站牌動態、站牌位置
收藏此公車
快速導覽|
1816公車動態
、
1816時刻表
、
1816路線圖
English:
1816|Kuo-Kuang Bus
Ad
1816 時刻表
往國光客運桃園停車場
往臺北車站(鄭州)
平日 固定班表
06:20、06:40、06:55、07:08、07:25、07:35、07:50、08:00、08:10、08:20、08:30、08:40、09:00、09:20、09:35、09:50、10:10、10:10、10:30、10:50、11:10、11:10、11:30、11:50、12:10、12:10、12:30、12:50、13:10、13:10、13:30、13:50、14:10、14:10、14:30、14:50、15:00、15:10、15:20、15:35、15:40、16:00、16:10、16:15、16:30、16:50、17:10、17:10、17:30、17:35、17:45、17:45、18:00、18:10、18:15、18:20、18:25、18:35、18:40、18:45、19:00、19:20、19:20、19:40、20:00、20:10、20:15、20:30、21:00、21:10、21:30、22:00、22:30、23:00、23:30
假日 固定班表
06:20、07:00、07:30、08:00、08:30、09:00、09:40、10:10、10:10、10:40、11:10、11:40、11:40、12:10、12:40、13:10、13:10、13:40、14:10、14:40、15:10、15:40、16:10、16:40、17:10、17:40、18:10、18:10、18:40、19:10、19:40、19:40、20:10、20:40、21:10、21:20、22:00、22:30、23:00、23:30
資料定期更新。實際資料以營運業者為準。
資料來源
交通部運輸資料流通服務平臺。
版本
202404
營運業者
國光客運
官網
(02)2381-0731
、
0800-010138
國光客運|全部路線、時刻表、即時動態
其他公車|
1818公車
、
1819公車
、
1820公車
、
1821公車
、
1822公車
、
1823公車
、
1824公車
、
1826公車
、
1827公車
、
1828公車
、
1829公車
、
1830公車
、
1831公車
、
1832公車
Ad
1816 路線圖
路線圖上的時刻表於官方製圖後即未更新,僅供參考
下載路線圖