公車GO
公車
公車
/
大台北公車
/
藍1
藍1|大台北公車
快速導覽|
藍1公車動態
、
藍1時刻表
、
藍1路線圖
同名公車|
台南藍1公車
Ad
藍1 公車動態
往臺北車站
往蘆洲
載入中
蘆洲總站
載入中
民族路口
載入中
捷運蘆洲站
載入中
捷運蘆洲站
載入中
長榮路
載入中
永平市場
載入中
長榮光明路口
載入中
長榮中原路口
載入中
長榮光華路口
載入中
萬全市場
載入中
九芎廟
載入中
九芎街口
載入中
民生街口
載入中
中山一路
載入中
溪墘
載入中
捷運徐匯中學站
載入中
徐匯中學
載入中
幸福市場
載入中
建和新村
載入中
捷運三和國中站
載入中
三和國中
載入中
格致中學(三和路)
載入中
厚德派出所
載入中
德林寺(三和路)
載入中
龍門路口
載入中
三安里
載入中
長壽西街口
載入中
長元西街口
載入中
正義重新路口
載入中
天台廣場
載入中
大同路口
載入中
中正南路
載入中
重安街口
載入中
臺北車站(忠孝)
點擊
站牌
以前往
站牌動態、站牌位置
收藏此公車
快速導覽|
藍1公車動態
、
藍1時刻表
、
藍1路線圖
English:
BL1|Taipei Bus
Ad
藍1 時刻表
平日班距
時段
班距
06:00 - 07:00
20-30分
07:00 - 09:00
15-20分
09:00 - 17:00
20-30分
17:00 - 19:00
15-20分
19:00 - 23:00
20-30分
假日 固定班表
06:00、06:40、07:20、08:00、08:40、09:20、10:00、10:40、11:20、12:00、12:40、13:20、14:00、14:40、15:20、16:00、16:40、17:20、18:00、18:40、19:20、20:00、20:40、21:20、22:00、23:00
資料定期更新。實際資料以營運業者為準。
資料來源
交通部TDX平臺。
版本
202407
營運業者
三重客運
官網
0800-090-607
三重客運|全部路線、時刻表、即時動態
其他公車|
藍15公車
、
藍17公車
、
藍18公車
、
藍2公車
、
藍21公車
、
藍21副公車
、
藍22公車
、
藍23公車
、
藍31公車
、
藍32公車
、
藍33公車
、
藍35公車
、
藍37公車
、
藍38公車
Ad
藍1 路線圖
路線圖上的時刻表於官方製圖後即未更新,僅供參考
下載路線圖