公車GO
公車
公車
/
泰樂客運
/
1558
1558|泰樂客運
快速導覽|
1558公車動態
、
1558時刻表
、
1558路線圖
Ad
1558 公車動態
往捷運動物園站
往基隆火車站
1558
基隆→國道3號→木柵動物園
載入中
基隆火車站
載入中
國軍福利中心
載入中
自強隧道口
載入中
電信大樓
載入中
安樂區行政大樓
載入中
婦幼福利服務中心
載入中
石皮瀨
載入中
興寮里
載入中
捷運木柵站
載入中
木柵高工
載入中
萬芳路口
載入中
萬壽橋頭(新光)
載入中
貓纜動物園站
載入中
捷運動物園站
點擊
站牌
以前往
站牌動態、站牌位置
收藏此公車
快速導覽|
1558公車動態
、
1558時刻表
、
1558路線圖
English:
1558|Taile Bus
Ad
1558 時刻表
往捷運動物園站
往基隆火車站
平日 固定班表
06:00、06:40、07:20、08:00、09:10、14:50、15:50、16:30、17:20、19:00
假日 固定班表
06:00、08:00、17:00、19:00
資料定期更新。實際資料以營運業者為準。
資料來源
交通部運輸資料流通服務平臺。
版本
202404
營運業者
泰樂客運
官網
泰樂客運|全部路線、時刻表、即時動態
其他公車|
1570公車
、
1571公車
、
1572公車
、
1573公車
、
1579公車
、
1580公車
、
1610公車
、
1611公車
、
1612公車
、
1613公車
、
1615公車
、
1616公車
、
1617公車
、
1618公車
Ad
1558 路線圖
路線圖上的時刻表於官方製圖後即未更新,僅供參考
下載路線圖